Рубрика «События»

Публичная дискуссия экспертов «Стагфляция или Дефляция. Война или Мир»

Апрель 05, 2011

Мировая экономика постепенно восстанавливается, но растущие сырьевые цены не только создают фундамент для высокой инфляции, а еще и раскачивают политическую ситуацию не только в бедных, но и богатых странах. Насколько готовы центральные банки отрубить голову поднимающейся инфляции. Не остановит ли это восстановление мировой экономики. А если центробанки опоздают или даже сознательно подстегнут инфляцию чтобы облегчить участь должников, не станет ли это причиной для более страшной угрозы – одновременного спада экономики и высочайшей инфляции (стагфляции). Что будет с процентными ставками, валютными курсами, рынками акций, сырьевыми товарами и в целом экономикой в случае каждого из сценариев – все это будет предметом нашей дискуссии.

» Читать дальше: Публичная дискуссия экспертов «Стагфляция или Дефляция. Война или Мир»

Промо-вебинар «Лучшие инвестиционные идеи 2011 года»

Ноябрь 30, 2010

Эрик НайманВ рамках нашего проекта SuperMoney.in.ua в пятницу, 3 декабря 2010 года в 14:00 состоится промо-вебинар (онлайн-конференция) на тему «Лучшие инвестиционные идеи 2011 года». Основной докладчик конференции — партнёр инвестиционной компании Capital Times, доктор экономических наук, Эрик Найман.

Участие в вебинаре бесплатное, но количество участников ограничено (до 40 человек). Каждый участник сможет просмотреть доклад Эрика Наймана в прямой трансляции, а затем задать интересующие вопросы. После проведения семинара на ресурсе SuperMoney.in.ua будет размещен видео-отчет о мероприятии.

Ссылка для участия в онлайн-семинаре будет опубликована перед началом вебинара на сайте SuperMoney.in.ua, а также в персональном блоге Эрика Наймана.

Google презентовали онлайн-книгу о Сети

Ноябрь 25, 2010

Компания Google запустила новый сайт, по их словам, призванный рассказать пользователям о современных веб-технологиях, броузерах и многом другом. Сайт, под названием «20 вещей, которые я узнал о броузерах и вебе» (20 Things I Learned About Browsers & The Web) выполнен в виде детской анимированной книги, очень похожей на те, что доступны на iPad в программе iBooks от Apple.

Приложение-книга создано с использованием языка HTML5 и работает практически во всех современных броузерах. Иллюстрации нарисованы известным художником Кристофом Ньюманом (Christoph Niemann).

Примечательно, что вся анимация электронной «читалки» выполнена без применения технологии Flash. Тем самым сотрудники Google, вслед за Стивом Джобсом, намекают на возможность обхождения без ресурсоёмкой флеш-анимации.

Иллюстрация к книге Google

По материалам: TechCrunch

Обновление нашего корпоративного сайта

Ноябрь 26, 2008

Свершилось долгожданное событие! Мы наконец-то запустили свой обновленный студийный веб-сайт!

Новый сайт стал более привлекательным, современным, функциональным. Со временем на нём появятся полезные ресурсы для наших клиентов (в том числе потенциальных) и партнёров. Надеемся, вам наш новый сайт тоже понравится ;)

Для разработки своего нового интернет-представительства мы использовали принципиально новую нами разработанную систему управления наполнением на основе Zend Framework, в которую мы внесли самое лучшее и «вкусное» из наших предыдущих наработок. Сейчас эта система отлаживается и усовершенствуется для того, чтобы в будущем использовать ее в наших проектах.

Участие во Всеукраинской конференции «Интернет-бизнес 2007″

Апрель 19, 2007

19 апреля 2007г. в Киеве, в рамках выставки «EnterEX’ 2007″ прошла 5-я Всеукраинская конференция «Интернет-бизнес 2007«, в которой приняли участие и мы.

Среди докладчиков конференции присутствовали Portmone.com, Ukrmoney, Бегун и много других компаний, предоставивших на обозрение участников массу полезной и интересной информации в области развития электронной коммерции и веб-бизнеса в целом.

Запущен первый украинский подкаст-ресурс

Октябрь 31, 2006

Совсем недавно нашими партнерами, веб-студией Сайтодел, запущен первый в Украине подкаст-ресурс www.podcasting.com.ua.

Подкастинг (podcasting) — новый формат радиовещания в Интернет, иными словами – это Интернет-радио, позволяющее слушать избранные радио-передачи (подкасты) как непосредственно в Сети, так и в режиме offline.